Предмет: Физика,
автор: яна645101
Какова подъёмная сила дирижабля ,наполненного водородом, если его объём 2460м3
Ответы
Автор ответа:
0
Fпод = Fa - Fтяж, где Fтяж - сила тяжести, действующая на водород внутри дирижабля
пренебрегаем силой тяжести, действующей на оболочку дирижабля
пусть условия - нормальные
Fпод = p(в) g V - p(вод) V g
Fпод = V g (p(в) - p(вод))
Fпод = 246*10^2 (1,29 - 0,09)
Fпод = 29 520 Н
пренебрегаем силой тяжести, действующей на оболочку дирижабля
пусть условия - нормальные
Fпод = p(в) g V - p(вод) V g
Fпод = V g (p(в) - p(вод))
Fпод = 246*10^2 (1,29 - 0,09)
Fпод = 29 520 Н
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: lizavetaandplay09
Предмет: Математика,
автор: gulzadamoldabek65
Предмет: Геометрия,
автор: harrypotter237
Предмет: История,
автор: Аминат95
Предмет: Математика,
автор: kamilla557