Предмет: Физика, автор: Nikitos1234566

ДАЮ 20 БАЛОВ!!! Для того,чтобы электрон мог ионизировать молекулу газа, его кинетическая энергия должна быть больше 15 eВ. Какая напряженность поля,что дает электрону такую энергию на пути 6*10^ -3 мм

Ответы

Автор ответа: naf52NAF
0
Е=U/d     А=еU
U=15эв/1,6*10∧-19=9,375*10∧-19 В
Е=
9,375*10∧-19 В/6*10^-6=1,5625*10∧-13 В/м
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: kovalevr600