Предмет: Химия,
автор: arkagridina
какой объем кислорода необходим для полного сгорания сероводорода количеством вещества 4 моль
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
n(H2S)=4моль
Найти:
V(O2)=?
Решение:
2H2S+O2=>2H2O+2S↑
1)Найдём n(O2):
n(H2S)в 2 раза>n(O2)
n(O2)=4:2=2моль
2)Найдём V(O2):
V=Vm•n
V(O2)=22,4•2=44,8л.
Ответ:44,8 л.
n(H2S)=4моль
Найти:
V(O2)=?
Решение:
2H2S+O2=>2H2O+2S↑
1)Найдём n(O2):
n(H2S)в 2 раза>n(O2)
n(O2)=4:2=2моль
2)Найдём V(O2):
V=Vm•n
V(O2)=22,4•2=44,8л.
Ответ:44,8 л.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: 444ukg
Предмет: Биология,
автор: hgdhgfhgfb
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: rahimka006
Предмет: Математика,
автор: djnolzom2