Предмет: Физика,
автор: Ангелинbxdjdn
ЭДС батареи равна 6 В. При замыкании ее на внешнее сопротивление 1 Ом она дает ток 3 А. Какова сила тока коротокого замыкания
Ответы
Автор ответа:
0
I=E/(r+R)=6/(r+1)=3 A---->r=1 OM-внутреннее сопротивление источника.I(к.з)=Е/r=6/1=6 A
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: 12345aelina12345
Предмет: Алгебра,
автор: kostenkov25934
Предмет: Русский язык,
автор: diasakhmetkali
Предмет: Математика,
автор: golovanovmarg
Предмет: Математика,
автор: 89610552316pola