Предмет: Физика,
автор: shtorm0029
найдите количество теплоты Q,выделяющейся при замерзании воды объемом V-1,0 Л,находящейся при температуре t равно 0 градусов
Ответы
Автор ответа:
0
Масса воды m=p*V=1000*1/1000=1 кг
Q=-лямбда*m=-334*10^-3*1=-334*10^3 Дж
Знак минус показывает, что тепловая энергия выделяется.
Q=-лямбда*m=-334*10^-3*1=-334*10^3 Дж
Знак минус показывает, что тепловая энергия выделяется.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: VastoBee
Предмет: Химия,
автор: volkovaalena86337
Предмет: Математика,
автор: ivankovav
Предмет: Литература,
автор: sinyakovakseni