Предмет: Физика,
автор: Hunter71
К тепловой машине каждый час подводят 90МДж. Мощность=175кВт; температура холод. = 9. Определите начальную температуру
Ответы
Автор ответа:
1
кпд=A/N*t=90*10^6/175*10^3*3600=0,14
кпд=(T1-T2)/T1
T1=T2/(1-кпд)=282/(1-0,14)=328 K
кпд=(T1-T2)/T1
T1=T2/(1-кпд)=282/(1-0,14)=328 K
Hunter71:
Премного благодарю
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: svyatoslavzaloga
Предмет: Геометрия,
автор: dasa123136r
Предмет: Химия,
автор: shankin015
Предмет: Английский язык,
автор: ksuha12337
Предмет: Математика,
автор: Аноним