Предмет: Химия,
автор: shankin015
Вычислите массовую долю кислорода в гидроксиде натрия NaOH (в процентах).
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 0,4 =40%
Объяснение:
находим молекулярную массу:
Mr(NaOH)=40гр/моль
w(O)=16/40 =0,4 ×100%=40%
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: ainarazinetova2
Предмет: Физика,
автор: Vasil07eva
Предмет: Математика,
автор: djond739
Предмет: Геометрия,
автор: silinaela2