Предмет: Физика,
автор: ulya110
Напряжение на медном проводнике длиной 20см и сечением 0,2 мм2 составляет 3,4 В. Определите силу тока в цепи .
Ответы
Автор ответа:
2
I=U/R
R=pl/S где p удельное сопротивление, p=0.018 Ом×мм2/м
R=0.018 Ом×мм2/м×0.2м×0.2мм2=0.00072Ом
I=3.4В/0.00072 приб=4722А
R=pl/S где p удельное сопротивление, p=0.018 Ом×мм2/м
R=0.018 Ом×мм2/м×0.2м×0.2мм2=0.00072Ом
I=3.4В/0.00072 приб=4722А
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: semkivnadia354
Предмет: Английский язык,
автор: margaritaorgghost
Предмет: Физика,
автор: ma6a1994p728ka
Предмет: Биология,
автор: tanushka16330
Предмет: Алгебра,
автор: mrpingwin98