Предмет: Математика,
автор: volk2002
Марина купила 2 блокнота и 3 фломастера и заплатила за все 69 рублей. Вика купила блокнотов в 2 раза больше и в 4 раза больше фломастеров и заплатила на 147 рублей больше. Найти цену блокнота и фломастера.
Ответы
Автор ответа:
0
2 блокнота + 3 фломастера = 69 рублей.
2 * 2 = 4 блокнота купила Вика
3 * 4 = 12 фломастеров купила Вика
69 +147 = 216 р. заплатила Вика
4 блокнота + 12 фломастера = 216 рублей.
4 блокнота + 12 фломастера = 216 рублей. - 2 блокнота + 3 фломастера = 69 рублей. -
- 2 блокнота + 3 фломастера = 69 рублей. = 6 фломастера = 78 рублей.
78 р. : 6 ф. = 13 р. стоит 1 фломастер
13 р. * 3 ф. = 39 р. стоит 3 фломастера
69р. - 39р. = 30р. стоит 2 блокнота
30р. : 2 = 15р. стоит 1 блокнот.
Автор ответа:
0
Получилось, что фломастеры стоят по 13 рублей, а блокноты - по 15 рублей. Это верно, перепроверял.
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: nurmuhambetta
Предмет: История,
автор: umeda8330
Предмет: География,
автор: julia9544
Предмет: Физика,
автор: Trolo21
Предмет: Математика,
автор: бокссаша