Предмет: Физика,
автор: nurmuhambetta
Скорость поезда снизилась с 72 до 54 км / ч за 20 с. Рассчитать ускорение
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Ускорение 0,25 м/с²
Объяснение:
v₁ = 72 км/ч = 20 м/с
v₂ = 54 км/ч = 15 м/с
Δt = 20 c
a - ? - ускорение
-------------------------------------------
а = (v₁ - v₂) : Δt
а = (20 - 15 ) : 20
а = 0,25 (м/с²)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: scherif02
Предмет: Русский язык,
автор: faya13
Предмет: Русский язык,
автор: Amalfeia
Предмет: Физика,
автор: sveta21042
Предмет: Алгебра,
автор: dololo1