Предмет: Физика,
автор: NikiforovaNVotn
Летом средняя температура воды в Черном море около 25 С, а зимой около 7 С. Площадь поверхности Черного моря приблизительно равна 420 000 км в квадрате, средняя глубина его 1200 м. Вычислите, какое количество теплоты отдает вода Черного моря при смене времен года от лета к зиме, считая, что температура воды не меняется с глубиной.
Ответы
Автор ответа:
2
По формуле
Q = cm(T2 - T1) = 4200 * (420000)^2 * 1200 * (18) = 42^3 * 12 * 10^12 = 889056 * 10^12 Дж
Ответ: 889056 * 10^12 Дж
Q = cm(T2 - T1) = 4200 * (420000)^2 * 1200 * (18) = 42^3 * 12 * 10^12 = 889056 * 10^12 Дж
Ответ: 889056 * 10^12 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: iviw
Предмет: Русский язык,
автор: ahmedovabbas77
Предмет: Биология,
автор: ma1112riaa
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: LaliZ777