Предмет: Физика, автор: loli235555

1)Газ при температуре 37°С и давлении 1,5 МПа имеет объем 10 л. Каков объем этой массы газы при нормальных условиях?

 

2. При сжатии воздуха в цилиндре дизельного двигателя объем воздуха уменьшается в 15 раз, а температура повышается от 47 до 620С. Каково давление воздуха в конце сжатия, если в начале сжатия давление воздуха = 150 кПа?

Ответы

Автор ответа: Deky
0

в первом правильно, только вместо 5ти литров там 10 и ответ будет в два раза больше - 130,4 литра

во втором у меня ответ 6278,9 кПа (  p=p0*v0*T/(T0*V)=150*15*893/320=6278.9  )

Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: yrakova736