Предмет: Химия,
автор: karaman26
Вычислите массовою долю оксигена в веществе в состав которого входит:2 атома калия,1 атом карбона и 3 атома оксигена
Ответы
Автор ответа:
0
Mr(K2CO3)=39*2+12+16*3=138; w(O)=Ar(O)*3 / Mr(K2CO3)=48 / 138= 0,348 (34,8 %).
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: liseonn2321
Предмет: Литература,
автор: tshostakova
Предмет: Алгебра,
автор: daniilvostrikov855
Предмет: География,
автор: kantsov