Предмет: Физика,
автор: IvettaKon
Помогите, пожалуйста по физике!
Какое количество теплоты необходимо для нагрева¬ния 100 г меди с 10 до 20 °С? (Удельная теплоемкость меди 380 Дж/кг • °С.)
Ответы
Автор ответа:
0
100 г = 0,1 кг
Q=cmΔt=cm(t2-t1)
Q=380*0,1*(20-10)=380 (Дж)
Q=cmΔt=cm(t2-t1)
Q=380*0,1*(20-10)=380 (Дж)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: elifchiik
Предмет: История,
автор: arsen200812
Предмет: Геометрия,
автор: fineaysel
Предмет: Литература,
автор: Kokzy21214
Предмет: Математика,
автор: cosmetazhanna