Предмет: Химия,
автор: nazmu777
сколько получится грамм NH3 если для реакции взято 50 грамм N2 содержащий 5% примесей?
Ответы
Автор ответа:
0
N2+3H2 =2NH3
m чистого(N2)=50*(100-5)/100=47.5
n(N2)=47.5/28=1.696
n(NH3)=1.696 *2= 3.392
m(NH3)= 57.664
Автор ответа:
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ermces
Предмет: Математика,
автор: Ktoto3321
Предмет: Английский язык,
автор: azacazacazggvp
Предмет: Математика,
автор: Alena4582
Предмет: Алгебра,
автор: danildem4uk