Предмет: Химия,
автор: Harlу
Какое количество теплоты требуется для получения 2 моль CaO при
обжиге известняка, протекающем в соответствии с уравнением
CaCO3 = CaO + CO2 – 178,69 кДж?
1)89,35 кДж 2)357,38 кДж 3)178,69 кДж 4)17,87 кДж
Ответы
Автор ответа:
6
2 моль Х кДж
СаСО3 = СаО + СО2 - 178,69 кДж
n = 1 моль
2 моль СаО - Х кДж
1 моль СаО - 178,69 кДж
Q = 2 * 178,69 /1 = 357,38 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: opetrisina022
Предмет: Английский язык,
автор: vnemne13
Предмет: Физика,
автор: cemamilana26
Предмет: Физика,
автор: Vixka
Предмет: Информатика,
автор: kseniadog1244