Предмет: Физика, автор: duakonova99

Помогите решить задачу, плииз
№5

Приложения:

Ответы

Автор ответа: morozowanina20
0
вот нез правильно или нет но ка-кто так
Напряжение на третьей лампе U3=R3xI3=6x2=12 В
Напряжение на второй лампе U2=U3=12 В
Ток второй лампы I2=U2/R2=12/3=4 A
Ток первой лампы I1=I2+I3=4+2=6 A
Напряжение на первой лампе U1=I1xR1=6x5=30 В
Мощность первой лампы P1=U1xI1=30x6=180 Вт
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: sophiastetcko
Предмет: Алгебра, автор: dasagrib352