Предмет: Химия, автор: ира000

рассчитай какое количество вещества свинца можно восстановить водородом из оксида свинца массой 446 г. вычесли массу воды, которая при этом образуется..очень срочно....обязательно с уравнение реакции

Ответы

Автор ответа: lucky96
0

PbO + H2 --> Pb +H2O

n(PbO)=m(PbO)/M(PbO)=446/223=2 моль

n(PbO)=n(H2O)=2 моль (прямая пропорциональность по уравнению реакции)

m(H2O)=n(H2O)*M(H2O)=2*18=32 грамм

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: vlad9343