Предмет: Физика,
автор: marihgfhhgg
определить сколько радиоактивного вещества распалось, если t=12 ч T=3ч m0=400г
Ответы
Автор ответа:
1
Сначала подсчитаем, сколько осталось.
m₁ = m₀× 2∧(-t/T) = 400×2⁻⁴ = 400/16 = 25 грамм.
Значит. распалось 400 - 25 = 375 грамм.
Ответ: 375 грамм.
m₁ = m₀× 2∧(-t/T) = 400×2⁻⁴ = 400/16 = 25 грамм.
Значит. распалось 400 - 25 = 375 грамм.
Ответ: 375 грамм.
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: negrrrponnn
Предмет: Физика,
автор: nikastarover
Предмет: Алгебра,
автор: zaurtga
Предмет: Русский язык,
автор: mixailmarinov88