Предмет: Физика, автор: stiki

Материальная точка совершает свободные гармонические колебания. Если максимальное значение скорости точки в процессе колебаний равно 1 м/с, а максимальное значение ускорения равно 50.5 м/с², то частота колебаний равна ... Гц. (Ответ округлите до целых.)

Ответы

Автор ответа: tana20101997
9
Vm=Am*w
am=Am*w^2
Vm/am=1/w
w=am/Vm=50,5/1=50,5 рад/с
v=w/2*pi=50,5/6.28=8 Гц
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: rgccdgy56
Предмет: История, автор: alisadoodina