Предмет: Физика,
автор: spes4606
Электрон, пройдя ускоряющую разность потенциалов U = 1 кВ, влетел в однородное магнитное поле под углом α = 30°. Определить индукцию магнитного поля,
если оно действует на электрон с силой F = 3 . 10-18 Н. Fl=q*B*v*sin(a) - решение задачи рекомендовано решать по этой формуле, подскажите, пожалуйста, где брать значения q B v
Ответы
Автор ответа:
5
Заряд электрона известен и равен 1/6*10^-19 Кл
V=sqrt(2*e*U/m)=sqrt(2*1,6*10^-19*10^3/9,1*10^-31)=1,87*10^4 м/с
F=e*B*V*sina
B=F/e*V*sina=3*10^-18/1,6*10^-19*1,84*10^4*0,5=2*10^-3 Тл
V=sqrt(2*e*U/m)=sqrt(2*1,6*10^-19*10^3/9,1*10^-31)=1,87*10^4 м/с
F=e*B*V*sina
B=F/e*V*sina=3*10^-18/1,6*10^-19*1,84*10^4*0,5=2*10^-3 Тл
spes4606:
большое спасибо, очень выручили
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Katrina11052012
Предмет: Физика,
автор: stepanvfr
Предмет: Українська мова,
автор: alnabi
Предмет: Алгебра,
автор: suhodolecnikitos
Предмет: Астрономия,
автор: fobia021