Предмет: Физика,
автор: stepanvfr
яку кількість теплоти потрібно для нагрівання однієї цеглини (маса 3,5) на 1 градус С (с=0,75 кдж/кг градус С)
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
Объяснение:
Q - ?
m к = 3,5 кг
Δt = 1 °C
c = 880 Дж/кг×°С
Решение:
Q = cmΔt = 880 Дж/кг×°С × 3,5 кг × 1 °С = 3080 Дж = 3,08 кДж
Ответ: 3,08 кДж.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ab3988781
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: МХК,
автор: alexmoroz8910
Предмет: Русский язык,
автор: taxminaaxmetkalieva7
Предмет: Математика,
автор: olgaglabchenko