Предмет: Биология,
автор: aliysha005
РНК,выделенная из вируса табачной мозаики(ВТМ), содержит 20% цитозина. Можно ли рассчитать процентное содержание аденина данной молекулы,если известно,что геном ВТМ представляет собой однонитевой (+) РНК-геном?
Ответы
Автор ответа:
4
По принципу комплиментарности: Ц=Г, А=Т, Ц+Г+Ф+Т=100%
1. Ц из условия дано 20%, значит Г тоже =20%
2. Ц+Г=20+20=40%
3. А+Т=100-40=60%
4. А=60:2=30%
Ответ: 30%
1. Ц из условия дано 20%, значит Г тоже =20%
2. Ц+Г=20+20=40%
3. А+Т=100-40=60%
4. А=60:2=30%
Ответ: 30%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: zbarahegor2000
Предмет: Химия,
автор: katerinagros3
Предмет: Химия,
автор: Mdadashova5797
Предмет: Литература,
автор: unni34
Предмет: Русский язык,
автор: Dyakyn