Предмет: Химия,
автор: ирина123321
В состав человеческого тела входит в среднем (по массе) 65% кислорода, 18% углерода, 10% водорода,0,15% натрия и 0,15% хлора. Каких атомов больше в человеческом теле?
Ответы
Автор ответа:
0
n O = 44*064*1000/16 = 1760 моль
n C = 44*0.18*1000/12 = 660 моль
n H = 44*0.1*1000/1= 4400 моль
Больше всего атомов водорода
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: kykytikiVdele
Предмет: Литература,
автор: uliaguskova14
Предмет: География,
автор: kuragapetrovna952
Предмет: Информатика,
автор: omega14