Предмет: Физика,
автор: hunk169
расстояние от земли до солнца 150 млн.км. солнечный свет проходит это расстояние за 8 мин 20 сек. определить скорость света
Ответы
Автор ответа:
0
Vс = 150000000 км / 8 мин 20 сек = 150000000 км / 500 с = 1500000 / 5 = 300000 км/с
Ответ : скорость света равна 300000 км/с
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: uliaguskova14
Предмет: География,
автор: kuragapetrovna952
Предмет: Алгебра,
автор: pelagiad716
Предмет: Математика,
автор: кирюха5