Предмет: Химия, автор: Danilka12345597

Сколько граммов сульфида можно получить в результате взаимодействия 128 г меди с достаточным количеством серы

Ответы

Автор ответа: VITAL1111
0
Cu+S=CuS
n=m/M
n(Cu)=128г/64г/моль=2моль
n(Cu)=n(CuS)=2моль
m=n*M
m(CuS)=96г/моль*2моль=192г
Похожие вопросы