Предмет: Физика, автор: Margarita99

Железобетонная плита размером 4 X 0,3 x 0,25 погружена в воду на половину своего обьема. Какова архимедова сила, действующая на неё?

 

Ответы

Автор ответа: Лена135
0

объем тела погружанного в жидкость V=4*0.3*0.25:2=0.15 м^3

Сила Архимеда Fарх= p*V*g

F=rgV/2=1000кг/м3*9.8Н/кг*0.15м3=1500Н=1.5кН

 

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: hagritharrinata