Предмет: Химия, автор: vikapustina

в организме человека 5л крови ,плотность которой составляет 1,05 г/мл сколько граммов железа и гемо-глабина содержится в крови ,если массовая доля гемо-глабина составляет 12 % ,а массовая доля железа в гемо-глабине - 5 %

Ответы

Автор ответа: TheFrime
0
5000мл*1,05г/мл=5250г крови
5250/100*12%=630г гемоглобина
630/100*5=31,5г железа
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: gtatiana45
Предмет: Математика, автор: svetlanayanshina44