Предмет: Химия,
автор: Цунаде
морская вода содержит 3.5% солей сколько гр солей можно выделить из 2 кг морской воды? помогитеееее!
Ответы
Автор ответа:
0
2000г / 100% * 3.5=70%
Автор ответа:
0
Морская вода с концентрацией солей 3,5%,
следовательно
в 100 граммах раствора(морская вода)..............3,5 г солей
в 2000 граммах морской воды ............................ Х г солей
отсюда Х = 2000*3,5/100 = 70 граммов солей можно выделить
следовательно
в 100 граммах раствора(морская вода)..............3,5 г солей
в 2000 граммах морской воды ............................ Х г солей
отсюда Х = 2000*3,5/100 = 70 граммов солей можно выделить
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: geletukmaria
Предмет: История,
автор: galeevadiana56
Предмет: Другие предметы,
автор: meruertabise3
Предмет: Химия,
автор: kyseva
Предмет: Математика,
автор: ЛИЗОК12315