Предмет: Химия,
автор: Dima423567
Дано - m(NaOH)=2.4 Г - Fe(NO3)3 - ------------------------ - m(осадок)-? -
Ответы
Автор ответа:
0
3NaOH + Fe(NO3)3= 3NaNO3 + Fe(OH)3
1) n(NaOH)= m/M=2,4/40=0.06 моль
M(NaOH)=23+16+1=40г/моль
2) n(Fe(OH)3)=1/3 n(NaOH)=0.06/3=0.02
3) m(Fe(OH)3)=n*M=0.02 *107=2.14г
M(Fe(OH)3)= 56+16*3+1*3=107г/моль
Ответ: 2.14г
1) n(NaOH)= m/M=2,4/40=0.06 моль
M(NaOH)=23+16+1=40г/моль
2) n(Fe(OH)3)=1/3 n(NaOH)=0.06/3=0.02
3) m(Fe(OH)3)=n*M=0.02 *107=2.14г
M(Fe(OH)3)= 56+16*3+1*3=107г/моль
Ответ: 2.14г
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: safinakurbanova895
Предмет: Математика,
автор: ukibaevaperizat
Предмет: Биология,
автор: zhakalek07
Предмет: Математика,
автор: syskova0290
Предмет: Математика,
автор: Аноним