Предмет: Математика,
автор: inflamest
помогите решить задачу))
в декабре виноград подорожал на 25% и стал стоить 200 р за килограмм. сколько рублей стоил 1 кг винограда до подорожания в декабре
Ответы
Автор ответа:
0
100-25=75%
200х=100*75
200=7500
х=37,5
200-37,5=162,5 (р)
Автор ответа:
0
1)100+25=125 % составляет цена после подоражания
2)200:125=1,6 руб составляет 1 %
3)1,6*100=160 руб цена до подоражания
=====================================
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: anjelinashayrbekova
Предмет: Литература,
автор: uakasovatomiris9
Предмет: Русский язык,
автор: dyishonkulluvajanarr
Предмет: Геометрия,
автор: Некит141414
Предмет: Алгебра,
автор: imaaddd