Предмет: Физика, автор: Ssunsay124

Насос подаёт в башню 25 л воды в секунду.Какую работу он совершит за 2ч,если высота башни 10 м

Ответы

Автор ответа: LoloшkaxD
0
Дано:   Си(система измерения):         Решение:
V-25л     0,025m^{2}               V=0,025м3*7200сек=180м3
                                                               m=pv=1000кгм3*180м3=180000кг                                                           
t-2ч         7200сек                                    A=mgh= 180000кг*10м/c2*10м=18мДж
h-10м
p-100 кг/ m^{3}
A - ?
Ответ: 18 мДж

Похожие вопросы