Предмет: Физика,
автор: oxypeno
На гладкой горизонтальной поверхности стола под действием лёгкой пружины брусок совершает колебания с амплитудой A=10 смA=10 см и периодом T=1,57 сT=1,57 с.
Чему равна скорость бруска в момент, когда удлинение пружины составляет x=0,8Ax=0,8A? Ответ выразить в см/ссм/с, округлив до целых. Считать, что π=3,14π=3,14.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
V=x*w x=0,8*A=8 см w=2*pi/T=2*3.14/1,57=4 рад/с
V=8*4=32 см/с
V=8*4=32 см/с
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: bejzerdanila
Предмет: Химия,
автор: nightmert
Предмет: Биология,
автор: ziliboka007
Предмет: Алгебра,
автор: Karishaalma
Предмет: Математика,
автор: dickkharper