Предмет: Физика,
автор: ApollinariaKredo
объем куска железа 0,1 дм3. Какая выталкивающая сила действует на него при полном погружении в воду? в керосин?
Ответы
Автор ответа:
0
сила архимеда зависит от плотности жидкости и объема F=pgh F=1000*10*0,1*10 ^-3=1Н вода
F=800*10*0,1*10^-3=0,8Н керосин
F=800*10*0,1*10^-3=0,8Н керосин
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Georgijg
Предмет: История,
автор: connectshop290920
Предмет: География,
автор: RimLousk
Предмет: Алгебра,
автор: riga1818
Предмет: Алгебра,
автор: BlackDrake