Предмет: Физика,
автор: zamkavat
Тело весит в воздухе 7,8Н.При погружении в воду на него действует выталкивающая сила 1Н.Чему равна плотность тела.
Ответы
Автор ответа:
0
По формуле F А=gpV
составим уравнение 1=10H*1000кгм^3*x
x=0.0001м^3
формула плотности p=gm
отсюда m=pV
m=0,78ru
p=7800кгм³
составим уравнение 1=10H*1000кгм^3*x
x=0.0001м^3
формула плотности p=gm
отсюда m=pV
m=0,78ru
p=7800кгм³
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: 1010sarasara1010
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Окружающий мир,
автор: kristysi
Предмет: Алгебра,
автор: NASTYA0925