Предмет: Физика,
автор: 94zipa
Скорость течения реки V=3км/ч, а скорость движения лодки относительно воды V1=6км/ч. Определить, под каким углом относительно берега должна двигаться лодка, чтобы проплыть поперек реки? Если можно решение по подробнее.
Ответы
Автор ответа:
0
Проекция вектора скорости на линию берега дожна равняться скорости реки
Vг = Vр = 3 км/час
Из треугольника векторов рассчитаем поперечную сорость
Vп = (Корень)(Vл^2 - Vг^2) = (корень)(6*6 - 3*3) = (корень(3))/2 = 0,886
Это же знаение имеет синус угла в 60 градусов
Ответ:угол в 60 градусов
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: mametovasevara28
Предмет: Английский язык,
автор: gusnia13
Предмет: Алгебра,
автор: qaz123654
Предмет: История,
автор: Аля6класс