Предмет: Физика, автор: AigerimSun

Привет) помогите пожалуйста)
Точка на ободе круга радиусом R=0,5м вращается со скоростью 15м/с. Чему равна угловая скорость круга?

Ответы

Автор ответа: ASP370
0

w = V / R = 15 / 0,5=30 рад/сек

Похожие вопросы