Предмет: Физика, автор: еленка02

на тело объемом 10дм3 при полном погружении в жидкость действует выталкивающая сила 80Н. какая эта сила?

Ответы

Автор ответа: asel28
0
Какая это сила? Это Архимедова сила. И Или какая это жидкость?10дм3=0.01м3=10^-2м3. Fвыт=плотность жидкости * V тела * g. Плотность = F/V*g= 800кг/м3 Наверное, это керосин.
Автор ответа: еленка02
0
можно с дано и решение нормальное
Автор ответа: asel28
0
V тела =10дм3. Fвыи=80Н. Найти ро-?. Решение нормальное
Похожие вопросы