Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
ОЧЕНЬ СРОЧНО!
у марины было 400 рублей. она купила в магазине пачку пельменей и 4 мороженых. Одно мороженое стоит х рублей, а пачка пельменей в 3 раза дороже. выразите через х, сколько рублей осталось у марины после покупки.
составьте выражение и упростите его
Ответы
Автор ответа:
0
Одно мороженое стоит х рублей,
пачка пельменей в 3 раза дороже, значит 3х рублей.
3х+4х=7х рублей стоят пачка пельменей и 4 мороженых
(400-7х) рублей осталось
пачка пельменей в 3 раза дороже, значит 3х рублей.
3х+4х=7х рублей стоят пачка пельменей и 4 мороженых
(400-7х) рублей осталось
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: soxjebcishxxj
Предмет: Английский язык,
автор: xxxtentacionsad
Предмет: История,
автор: Redboy22
Предмет: Алгебра,
автор: Giorgina
Предмет: Математика,
автор: solomonmarin