Предмет: Химия,
автор: Игоряс
Газ занимает объем 4,8 м3 при температуре 0 С и давлении, в два раза превышающем нормальное. Какое число молекул газа находится в данном
объеме?
Ответы
Автор ответа:
0
уравнение Менделеева-Клайперона
pV=nRT
T=0⁰C+273=273K
p(н.у.)=101325 Па--->p=202650 Па
n=(pV/RT)=(202650*4.8)/8.31*273
n=972720/2268.63
n=428.8 моль
n=N/Na---> N=n*Na=428.8*6.02*10^23 = 2581.4*10^23 молекул
Ответ:2581.4*10^23 молекул
pV=nRT
T=0⁰C+273=273K
p(н.у.)=101325 Па--->p=202650 Па
n=(pV/RT)=(202650*4.8)/8.31*273
n=972720/2268.63
n=428.8 моль
n=N/Na---> N=n*Na=428.8*6.02*10^23 = 2581.4*10^23 молекул
Ответ:2581.4*10^23 молекул
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: anny030
Предмет: Русский язык,
автор: allina459
Предмет: Обществознание,
автор: olgatob2908
Предмет: Математика,
автор: chernoglazova
Предмет: Алгебра,
автор: vfhbyf1