Предмет: Физика, автор: dima04102002

с помощью наклонной плоскости длиной 14 м подняли груз массой 50 кг на высоту 7 м:а) работу силы тяжести при подъёме груза на высоту 7 м;б)силу приложенную к грузу при подъёме его по наклонной плоскости

Ответы

Автор ответа: mikael2
0
работа по поднятию груза равна mgh=50*10*7=3500 дж

угол наклона к горизонтали  определим из sinα=7/14=0.5     ⇒
α=30 градусов

приложенная сила по наклонной плоскости mgsinα=0.5mg
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание, автор: knazevvlat
Предмет: Алгебра, автор: anatoly003