Предмет: Химия,
автор: dmitriykulik2
70 г кислоты растворили в 130 г воды Вычислите массовую долю растворенного вещества
Ответы
Автор ответа:
0
m(раствора) = 70+130 = 200 г
ω = m(кислоты)/m(раствора0 *100 % = 70/200*100 = 35 %
ω = m(кислоты)/m(раствора0 *100 % = 70/200*100 = 35 %
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: 132078
Предмет: Литература,
автор: SevPlay
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: shabarina76
Предмет: Алгебра,
автор: steblotolya
Предмет: Алгебра,
автор: allochka3007