Предмет: Химия,
автор: Аноним
Какой объем водорода(н.у) выделиться при взаимодействии 600г 20% соляной кислоты с необходимым по реакции
Ответы
Автор ответа:
0
2hcl=h2+2cl
n(hcl)=m/M=16,4 моль
n(h2)=8,2 моль
V(h2)=n*Vm=183,68 дм3
v(h)=V(h2)/2=91,84 дм3
n(hcl)=m/M=16,4 моль
n(h2)=8,2 моль
V(h2)=n*Vm=183,68 дм3
v(h)=V(h2)/2=91,84 дм3
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: missalisha51
Предмет: Русский язык,
автор: noname031008
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: morozvktv
Предмет: Алгебра,
автор: Monikabayraktar