Предмет: Физика,
автор: Alia251
автомобиль массой пять тонн движется по вогнутуму мосту со скоростью 72 км в час. Мост образует дугу радиусом сто м. найдите силу с которой автомобиль давит на мост проезжяя по мосту
Ответы
Автор ответа:
0
v=72/3.6=20 м/с R=100 м m=5*10^3 кг F=?
F=m*(g+a)=m*(g+v²/R)=5*10^3*(10+400/100)=7*10^4 H
=======================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kuanyshzhaikov82
Предмет: Музыка,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ilyco
Предмет: Математика,
автор: ваня211104