Предмет: Физика, автор: рав123

чему равна работа совершенная электрическим током за 50 сек в резисторе расчитанном на напряжение 24В? Сила тока в резисторе 2 А

Ответы

Автор ответа: КотикШредингера
0
Дано:
t = 50 с
I = 2 А
U = 24 В
Найти: А - ?
Решение:
A = IUt
A = 2 А × 24 В × 50 с = 2 400 Дж = 2,4 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: ildannuriev