Предмет: Физика,
автор: kiskavzoneriska
1.Четыре одинаковых сосуда заполнены разными жидкостями. Высота жидкости в сосудах одинаковая. В каком из сосудов давление на дно сосуда наибольшая?
2. Чему равно давление в водоеме на глубине 10м? Плотность воды равна 1000 кг/м3.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
1. Давление жидкости на дно сосуда p = ρgh
Как видно давление зависит от плотности жидкости: чем больше плотность жидкости, тем больше давление. Плотность ртути самая большая, поэтому давление в сосуде с ртутью самое большое.
2. p = ρgh, p = 1000 кг/м³·9,8 Н/кг·10 м ≈ 100000 Па≈ 100 кПа
Как видно давление зависит от плотности жидкости: чем больше плотность жидкости, тем больше давление. Плотность ртути самая большая, поэтому давление в сосуде с ртутью самое большое.
2. p = ρgh, p = 1000 кг/м³·9,8 Н/кг·10 м ≈ 100000 Па≈ 100 кПа
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: aizere97
Предмет: Окружающий мир,
автор: kiradeligenskaa
Предмет: Литература,
автор: vasilivakristina349
Предмет: Алгебра,
автор: GeaR66