Предмет: Химия,
автор: Лидa2001
Хватит ли 0,8 моль NaOH, если известно что он взаимодействует с Fe(NO3)3 массой 48,3 гр
Ответы
Автор ответа:
0
xmol 48.3g
3NaOH+Fe(NO3)3=3NaNO3+Fe(OH)3
3mol 236g
x=3·48.3/236=0.6 mol
ответ: не хватит еще 0.2 моля
3NaOH+Fe(NO3)3=3NaNO3+Fe(OH)3
3mol 236g
x=3·48.3/236=0.6 mol
ответ: не хватит еще 0.2 моля
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: manobanlalisa27
Предмет: Математика,
автор: MaRsBS
Предмет: Русский язык,
автор: karenix
Предмет: Математика,
автор: bermariya