Предмет: Физика,
автор: Русик075
с какой силой действует магнитное поле с индукцией 17мТл на медный проводник сечения 1мм^2,если напряжение на концах проводника 100 B?(проводник расположен перпендикулярно индукции магнитного поля)
Ответы
Автор ответа:
0
В=17 мТл=17*10^-3 Тл
ρ=1,72*10^-8 Ом*м
S=1 мм^2=10^-6 м^2
U=100 B
α=90°
Fa=?
Решение.
На проводник в магнитном поле действует сила Ампера.
Силой тяжести мы пренебрегаем.
Fa=BLIsinα
α=90°|=>sin90°=1
Fa=BLI
L=?
I=?
Мы знаем,что I=U/R
R=?--------->R=ρL/S
То есть сопротивление показывает какую часть энергии кинетической теряют электроны или протоны при соударении в кристаллической решетке,например.
I=U : ρL/S
I=US/ρL
Fa=BLUS/ρL
Fa=BUS/ρ
Fa=17*10^-3*100*10^-6/1,72*10^-8
Fa=98,837 H
ρ=1,72*10^-8 Ом*м
S=1 мм^2=10^-6 м^2
U=100 B
α=90°
Fa=?
Решение.
На проводник в магнитном поле действует сила Ампера.
Силой тяжести мы пренебрегаем.
Fa=BLIsinα
α=90°|=>sin90°=1
Fa=BLI
L=?
I=?
Мы знаем,что I=U/R
R=?--------->R=ρL/S
То есть сопротивление показывает какую часть энергии кинетической теряют электроны или протоны при соударении в кристаллической решетке,например.
I=U : ρL/S
I=US/ρL
Fa=BLUS/ρL
Fa=BUS/ρ
Fa=17*10^-3*100*10^-6/1,72*10^-8
Fa=98,837 H
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: rostikfordzun
Предмет: Русский язык,
автор: litvinovairina434
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: zhandosaltybbaev0839
Предмет: Геометрия,
автор: yanturaevsabaka
Предмет: Химия,
автор: barbitura