Предмет: Физика,
автор: IiyanikeIskaya
Мощность электрической плитки при напряжение в сети 220В равна 600Вт.Какой ток протекает по спирали плитки и каково сопротивление спирали в рабочем состоянии?
Ответы
Автор ответа:
0
I=P/U I=600/220=2.72 ампер
R=U/I R=220/2.72=80.88 ом.
R=U/I R=220/2.72=80.88 ом.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: max9414
Предмет: Информатика,
автор: diyaraerken0
Предмет: Физика,
автор: gargaladzheva