Предмет: Химия,
автор: вика245
. Выпариванием раствора массой 300 г с массовой долей
нитрата калия 10% удалили 100
г воды. Определите массовую долю (%) KNO3 в
оставшемся растворе.
Ответы
Автор ответа:
0
1. Определяем массу KNO₃

2. Определяем сколько KNO₃ содержится в 300 г раствора
m(p-pa)=300-100=200 г
3. Определяем массовую долю KNO₃

Ответ: 15%.
2. Определяем сколько KNO₃ содержится в 300 г раствора
m(p-pa)=300-100=200 г
3. Определяем массовую долю KNO₃
Ответ: 15%.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: shool199
Предмет: Информатика,
автор: kalimulinaanisa
Предмет: Геометрия,
автор: vanoinbox1999
Предмет: Математика,
автор: adinasunshine2